登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

诗缘华府对门公园从早到晚扰民

编      号: 323633 类型: 求助 浏览次数: 514
提问人:咕噜咕噜1 提问时间:2021-07-27 20:23
内    容:诗缘华府小区对门公园从下午2点到晚上10点,不间断的敲锣打鼓,话筒音响唱歌,严重影响了小区居民的休息与学习。不反对老年人在公园唱歌跳舞,但是唱歌还用话筒音响,敲锣打鼓从早到晚,除非下雨每天进行,我家住二十多楼窗户紧闭声音依旧非常大,严重影响了我的生活导致我根本无法学习。希望有关部门能够管理整治一下,起码唱歌别用音箱,不要敲锣打鼓,不是每个人都想听她们的歌声和演奏,娱乐自己的同时不要影响别人才是最好的。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-29 10:26
办结回复:

您好,针对留言投诉问题,下西关社区警务室人员已到房县城关镇诗源华府旁边公园,告知在该路段唱歌娱乐的老年人音响声音要调小,早中晚休息时间禁止噪音扰民。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-08-02 09:30