登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

屋顶漏水改造有相关补助或政策没?

编      号: 323616 类型: 咨询 浏览次数: 324
提问人:严伟 提问时间:2021-07-27 17:23
内    容:房屋顶漏水,现在不准盖彩钢瓦,盖琉璃瓦成成本太高,咨询一下相关部门有相关补助或政策没?房屋在胡柳树村3组公路边,后面是高速路!
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县水坪镇人民政府调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县水坪镇人民政府办公室电话2881009咨询,待情况核实后,再进行详细回复。 


办理部门: 竹溪县水坪镇人民政府 办公电话: 07192881009 回复时间: 2021-07-28 09:26
办结回复:

您于2021年7月27日在“网上问政”平台反映咨询屋顶漏水是否有相关政策支持事宜收悉,现答复如下:

农村房屋安全事关民生福祉,2014年至2020年,水坪镇党委、政府抢抓精准扶贫政策机遇,对农户唯一住房(砖混结构除外)经有关部门鉴定为危房等级的全面实施危房改造,并区别不同对象给予危改补贴,截止2020年底,危房改造已基本完成全覆盖,今年,精准扶贫工作已向乡村振兴过渡,目前,县政府还没有出台新的危房改造政策口径,您所反映的情况,在今后的乡村振兴工作中,如有相应政策支持,我们将按照相关政策落实。

感谢您对镇村工作的理解和支持!

 

办理部门: 竹溪县_水坪镇 办公电话: 2881009 回复时间: 2021-08-03 07:41