登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

蓝宝湾小区房产证办理不了,请政府介入

编      号: 323613 类型: 投诉 浏览次数: 384
提问人:期待明天更美好 提问时间:2021-07-27 17:14
内    容:蓝宝湾小区多年以来,房产证一直办不下来,业主积怨已深,多次准备组织业主去市政府、信访局上访,被网格员阻拦搪塞,请政府相关部门深入调查后,以文字形式回复,请不要应付、敷衍回复。 1、为什么办理不了房产证? 2、到底卡在了什么地方导致办不了? 3、是开发商的责任还是政府相关部门的责任? 4、听说开发商和施工方在打官司,开发商欠施工方的钱,开发商不给施工方钱,施工方不给建房资料,导致房屋迟迟验收不了? 5、开发商和施工方的经济纠纷,为什么业主无辜受牵连,房产证迟迟不办理。 6、能不能政府介入,先给业主办理房产证?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-28 09:01
办结回复:

       来信人您好,您反映的问题已收悉。经转办红卫街办了解,因施工方不能提交有关竣工验收的资料,导致办理不了房产证。从去年7月份开始,甲方(开发商)因乙方(施工方)就不能提供施工相关资料事宜,进行司法诉讼,需法院判决结果出来后进一步协调、解决。

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2021-08-04 15:42