登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

艳湖社区曾家巷经常停水、水压不足

编      号: 323612 类型: 咨询 浏览次数: 300
提问人:加州招待所 提问时间:2021-07-27 17:11
内    容:张湾区车城南路艳湖社区曾家巷自来水问题经常停水,水压不足等问题困扰多户居民, 19年将新管道, 水表接入户后一直没有自来水, 也没有人来处理,请问这归哪个部门监管
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-28 09:00
办结回复:

来信人您好,经了解,因来信人家附近地势较高,三供一业改造二次加压泵未建成投入使用,还未对接。艳湖社区已经联系水务公司加快进度。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8511192 回复时间: 2021-08-02 18:13