登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太学府虚假宣传

编      号: 323582 类型: 投诉 浏览次数: 676
提问人:全会 提问时间:2021-07-27 13:56
内    容:本人于2021年3月在太学府69号楼购置房屋一套,由于是期房,当时看了样板间的阳台外围是铝合金狂玻璃护栏,里面是断桥铝平移推拉门封闭,现临近交房,最近去现场查看过后发现和样板房不一样,阳台没有了玻璃护栏没有了平移推拉门,而是缩小了阳台采光面积砌了矮墙,阳台变成了窗户,影响采光和通风,一方面严重影响入住舒适度,另一方面大大拉低房屋的价值,请各领导给予理解和支持,帮助我们解决这个问题
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-28 08:13
办结回复:



       问政人您好:您所反映的问题经转办茅箭区市场监管局东城市场监管所调查处理反馈结果:2021年7月28日我局告知投诉人已受理,我局工作人员到太学府售楼部实地核查后,售楼部工作人员称所有房屋建设均按照住建部门相关文件规定进行,不存在随意更改建设方案。我局工作人员将相关情况反馈给投诉人,由于目前还没交房,投诉人称待交房后再核实相关情况,并对我局的工作表示感谢。 


                                                                                                                                                                                                        茅箭区市场监管局东城市场监管所   

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8788053 回复时间: 2021-08-03 15:54