登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当路德正苑小区门前小山坡推掉

编      号: 323575 类型: 咨询 浏览次数: 355
提问人:kesong 提问时间:2021-07-27 12:39
内    容:后山又是修武当路复线,又是采石场,既然前面2个是必须的,那把路扩宽点可以吧,要不然车多坡陡,采石场的车速很快,过街十分不安全,尤其是小学生在路上走,特别危险。麻烦市规委会领导,体察民情,在项目进度上给出一定时间进度表,不要总是讨论中,规划中,这种模糊不清的表述,相信市规委百分百有能力在短时间内规划好,优化好。更有甚者,反馈说民意反响不够强烈,各位决策的领导不单单要有听取民意的耳朵,也请移步实地走一走,切身感受下,成年人面对这样的车道速度,过马路都胆战心惊。请规委会领导及早决策,不要等悲剧发生再做补救措施
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-07-29 16:38
办结回复:

您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注和关心。关于您反映的问题现回复如下:

经核实,武当路复线是我市规划的东西向重要交通连接通道,建成后将方便东部居民与中心城区的交通。武当路复线规划方案中预留武当路复线与朝北沟连接通道。对于朝北沟连接通道建设问题,请您向道路建设主体单位市住建局咨询。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-07-30 15:28