登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

电视塔顶的台子为什么不让过去了?

编      号: 323574 类型: 咨询 浏览次数: 674
提问人:郧西小城故事 提问时间:2021-07-27 12:32
内    容:郧西大尖山电视塔的台子实为观看郧西全景的最佳地点,许多摄影爱好者在此取景,夏天也是群众喜爱的纳凉景点之一,但是相关单位为了方便管理,采取一刀切的方式禁止群众进入,只能在外围的台阶上观看郧西全景。但是外围台阶有很多树木阻挡视线,且满地垃圾无人管理,曾经众人喜爱的景点,如今沦落至此,少有人去。建议还是将电视塔顶封闭的区域开放出来,如有设备和安全方面的考虑,可选派专人看管,哪怕跟悬鼓观一样,收取一点安全管理费用,我相信想进的人依然愿意花这点钱,但万万不能因懒作为而将群众拒之门外。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

尊敬的网友,您好!

感谢您对大尖山电视转播塔电视转播工作的关注和关心!

大尖山广播电视发射台肩负着转播中央、省、市、县20套电视和5套广播节目,为广大居民朋友免费提供了免费收看收听广播电视节目的便利是丰富文化生活的重要阵地,是国家广电总局和省、市、县广播电视局重点安全监管单位。按照省、市统一要求,借鉴其他县市做法,为保证播出安全,大尖山发射台播出实行封闭式管理,既是安全播出的基本规范,也是保证广大居民朋友正常收听收看节目的基本需求,请网友理解支持。

同时,为满足市民的游玩需要,我们在发射台围墙外修建了游步道、公共厕所和水泥硬化停车场,尽量为市民提供必要便利。平时安排专人值守,对周边环境卫生进行保洁。但受限于游客多,随意丢弃垃圾多,致使环境卫生较差。我们将安排值班人员加大日常清扫保洁力度,确保景色优美、环境良好。

再次感谢您的理解支持,让我们共同努力,为广播电视安全播出、为广大人民群众收听收看优质广播电视节目贡献力量!

办理部门: 郧西县 办公电话: 6227269 回复时间: 2021-08-06 19:02