登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

茅箭法院二楼的便民服务点能否收费?

编      号: 323567 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2043
提问人:独角兽 提问时间:2021-07-27 11:29
内    容:前些天去法院办事,少了一份材料,拿到二楼去复印,结果还要收费,城区的好多便民服务点都没有见过复印几页纸张还要收费,出去复印吧,附近压根儿找不到复印的地方,到二楼复印的人倒是不少,不清楚这是哪儿的规定?还请公布一下收费的依据。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区人民法院 办公电话: 8472961 回复时间: 2021-07-28 17:05
办结回复:

因我院周边无复印业务的服务机构,但当事人对复印诉讼材料等有需求,为便利当事人,减轻诉累,我院经过招投标在二楼审判大厅引入复印的第三方服务点,并与之签订服务协议,明确约定其仅收取复印业务的成本费用,一切以方便办事群众为宗旨。

办理部门: 茅箭区人民法院 办公电话: 8472961 回复时间: 2021-08-03 09:17