登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

美林香榭三号楼高度8层应建电梯未建

编      号: 323555 类型: 投诉 浏览次数: 358
提问人:495322080 提问时间:2021-07-27 09:56
内    容:本人住在茅箭区朝阳中路美林香榭小区,位于三号楼。房屋整体实际为8层,根据《住宅建筑规范》GB50368-2005中有关房屋建筑设置电梯安装的强制性标准,即七层及以上住宅或住房入口楼面距室外设计地面的高度超过16米以上的住宅,必须设置电梯。开发商在国土备案的是地下2层,地上是5层(最高层做成复式),实际建造后,把地下一层抬升到地面,最高层复式改为2层分别销售。目前我投诉开发商需建造电梯。还有国土局备案的和实际建造的不一致,国土局还经过了验收。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-07-29 16:38
办结回复:

       您好,感谢您对自然资源和规划工作的关注。您在网上问政咨询“美林香谢三号楼高度8层应建电梯未建”的问题,现答复如下:
       经查阅该项目审批资料,原十堰市规划局于2009年8月审批该项目3号楼《建设工程规划许可》,规划审批3号楼地上1至5层为住宅、6至7层为复式楼、地下2F为停车库。再次感谢您对自然资源和规划工作的关心和关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-08-23 09:00