登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲公交稀缺,站点非常不人性化

编      号: 323553 类型: 求助 浏览次数: 806
提问人:588 提问时间:2021-07-27 09:45
内    容:大洋五洲林荫大道2号公交非常稀缺,95路/86路高达20分钟等车!不符合十堰市人出行!
天津路大洋五洲寿康超市门前望设公交站台,泰山绿谷到大洋五洲寿康超市长达1500米未有公交站台。龙津大厦/大洋五洲/党校连续3站紧贴一起。设计严重有问题!望领导实地考察为民造福!大洋五洲常住人口1.8万多,附近陆续入住的小区也日益增多!望政府合理增加公交线路和公交站台!
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!           

      您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-28 15:04
办结回复:

您好!

      您反映的情况我公司已收悉,现回复如下:1、目前,途径林荫大道2号线的公交线路3条,15路发车间隔高峰期5分钟,平峰期6—8分钟;86路发车间隔高峰期10分钟,平峰期15分钟;95路按固定时间发车。建议您下载“掌上公交”APP实时查询车辆到站信息,以便于您合理安排出行时间。2、大洋五洲寿康超市相距龙津大厦公交站约150米,您可在此站下车后步行至超市。原龙津大厦公交站设置在大洋五洲小区大门处,2013年5月为配合林荫大道二号线立交桥施工建设,由林荫大道二号线建设指挥部牵头,经市园林局、市规划局实地查看,要求将公交站点迁移至指定位置。为确保施工建设的顺利进行,不仅公交站廊迁移,当时大洋五洲的已建好的门前景观也拆除重建,还有许多其他设施,如路灯、电缆、光纤等设施也都进行了迁移。结合目前的道路通行情况,我公司无法对现公交站廊进行迁移。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-30 17:01