登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉江领誉未进行验收交房

编      号: 323542 类型: 投诉 浏览次数: 729
提问人:大雄的哆啦A梦 提问时间:2021-07-27 08:35
内    容:开发商上次打电话催收房,因为手续问题,有一部分业主没拿钥匙,对于不拿钥匙,开发商各种不爽,有一部分业主已经拿了钥匙,各种配套跟不上,小区安全隐患不复存在,敢拿吗?而且目前装修的较多,小区一片狼藉,开发商上次跟我们协商的一些问题得不到解决,业主呼声较高,感觉一直比较搪塞,没有认真对待,能否由你们出面,跟开发商约一下,让业主当面提问,你们那边当面做个见证,解决此楼盘问题,让我们收房放心,住的放心,而不是在没有任何保障的情况下,就这样收房了,而且收房人数达一半其他没有收房的也默认收房开始征收各种费用,我觉得不合理,而且售楼部也答非所问,找不到合理解决问题的人,开发商办手续,我们没看到,他不讲信用太久了,不敢让人相信,因为骗我们很多次,失信了,而他现在作为失信人,我们也怕,他每次承诺的也没有完全的兑现,就想请你们联系开发商,通知业主当面协商后期问题,跟踪解决,让我们放心收房,放心居住。永无后患。
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-07-27 10:22
办结回复:

市建管处已督促建设单位尽快办理规划核实,消防验收等手续,尽快组织竣工验收,未验收,不得投入使用。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8466835 回复时间: 2021-07-29 10:44