登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

乡村省道公路长期淤泥淤积洪水

编      号: 323540 类型: 投诉 浏览次数: 547
提问人:梦吧 提问时间:2021-07-27 07:33
内    容:郧西县S338省道,关防乡二天门村桥头地势低矮,下雨后经常淤积洪水淤泥。路边无排水措施,公路养护站的工人,拒不清理淤泥。晴天过车辆,满天灰尘,雨天行人过路淌水,一脚泥。行人车辆出行不便。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您的问题已收到,正在受理。

办理部门: 郧西县关防乡 办公电话: 15997811588 回复时间: 2021-08-03 08:57
办结回复:

您好,您反映的问题我单位已经受理,现将调查处理情况回复如下:723日,二天门村发生多年不遇的特大暴雨洪水,省道S338旁二天门村桥头段因地势低矮造成淤泥堆积。同时,暴雨洪水也造成了省道S338沿线多处塌方,多处公共设施受损,存在交通安全隐患。在您反映之前,相关单位正在对受损道路抢修清理,全力保障公路畅通。因采取先急后缓的方式,现公路养护部门正对危险性较大的区域进行排险,待省道基本通行安全有保障后,会进一步处理二天门村桥头的淤泥积水问题。现已经得到您的理解认可。

办理部门: 郧西县关防乡 办公电话: 15997811588 回复时间: 2021-08-03 08:57