登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

百强世纪城多栋楼顶违建不处理

编      号: 323522 类型: 投诉 浏览次数: 576
提问人:13872810929 提问时间:2021-07-26 19:57
内    容:1、违建久拖拒不处理。
    百强世纪城房屋的楼顶8号楼、9号楼等诸多楼顶存在严重的违建,至今已经一年之久一直无人处理。监管部门或单位是否存在失职,是否涉嫌与违建的业主之间存在不当交易导致迟迟无法得到解决。
2、不动产证逾期未办投诉无人监管。
    不动产证按照合同约定已经逾期,经催开发商一直以种种理由推诿,投诉后未行监管。
上述情况请相关监管部门的领导们从速在百忙之中抽出宝贵时间监管,一旦问题发生会造成不良的影响,这会严重影响十堰的形象。一定要把问题控制在萌芽状态。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2021-07-27 11:44
办结回复:

关于百强世纪城8#、9#楼顶的违法建设行为,五堰街道综合执法中心前期接到已进行了现场调查,经现场调查,发现百强世纪城8#楼3302室业主在楼顶修建砖混房屋,建筑面积73.74平方米;3303室业主在楼顶修建砖混房屋,建筑面积52.82平方米。

9#楼3301室业主在楼顶修建砖墙,准备在楼顶修建房屋,原五堰街道城市管理执法大队已对其下达《告知书》,现已拆除;3302室业主在楼顶修建砖墙,准备修建房屋,原执法大队已下达《告知书》,责令其自行拆除,现一直停工;3303室业主在楼顶修建砖混房屋,原执法大队已对此下达《告知书》,责令自行拆除。

对于百强世纪城8#、9#楼顶业主的存量违法建设,五堰街道已按照市区治违办文件要求进行了上报,下一步将按照存量违法建设处理意见依法依规进行查处。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2021-08-05 08:37