登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

林荫大道2号线,交通不便

编      号: 323489 类型: 咨询 浏览次数: 839
提问人:尹昌春 提问时间:2021-07-26 14:57
内    容:林荫大道2号线只有95路公交车,而且车少,没有通往人民路的公交车,我每次都要走1.3公里,到火车站,坐4路车,去太和医院和人民路,交通严重不方便。随着汉城国宾府,百强生态城,和云著项目的开发,希望可以调几辆4路车,从上海路公交信息中心发车 ,在汉城国宾府项目大门对面,增加一个公交站台,更好的服务路线,附近的居民出行,还有汉城时代居民的出行,这样去太和医院看病,就很方便。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!       

        您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-28 08:44
办结回复:

您好!       

        我公司一直在积极探索城区公交线网优化调整的可行性方案。市民所提的意见和建议,对我们来说有非常重要的参考价值。目前,公交场站的缺失以及公交基础建设不足,是影响公交线路开通调整的重要因素,我公司也在积极争取政策,不断完善公交场站基础配套设施,力求为公交线网优化做好准备。您所提建议,我公司会认真研究。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-28 10:14