登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

诗经大道美乐惠购物广场大桥没有行人红绿灯

编      号: 323468 类型: 建议 浏览次数: 745
提问人:张晶晶 提问时间:2021-07-26 10:52
内    容:没乐惠购物广场正前方十字路口,之前是铁桥后冲断以后新建立桥,只有斑马线,行车红绿灯,并没有人行红绿灯,对于人行来说很危险,如果绿灯,车行人也行,如果说遇到左转过去有盲区,会出事故,并且那个地方已经出现几次事故了,所以希望政府积极关注下这个地方!虽然有设置斑马线,但是没有行人绿灯,很容易出现事故!
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-27 11:15
办结回复:

您好,诗经大道美乐惠广场大桥十字路口目前设置的是简易红绿灯,施划了行人过街斑马线。根据道路交通安全法规定,设置有红绿灯和行人过街斑马线的路口,车辆直行、左转应当在确保安全的前提下根据信号灯指示通行,车辆右转应该在确保安全的前提下右转,遇有行人过街的应当礼让行人优先通行。行人过街应当根据信号灯显示红灯机动车禁止通行后再过街。下一步,县公安局交警大队将会同县直相关单位,尽快推进城关地区信号灯建设,完善各个路口信号灯和标识标牌标线,确保道路交通安全感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-29 17:03