登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

路灯开放时间不合理

编      号: 323466 类型: 建议 浏览次数: 670
提问人:秦时明月% 提问时间:2021-07-26 10:45
内    容:房县白鹤镇伏溪村马路两边路灯整夜开放,时间过长。不仅影响马路两边居民休息,也浪费资源。强烈建议晚上十点左右关闭路灯,望相关能够部门受理。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-27 11:15
办结回复:

您好,白鹤镇于20216月份将集镇主干道路两旁路灯全部更换为太阳能路灯,并对原灯杆进行了维修加固。新安装的太阳能路灯,晚上亮灯时间4.5小时,夜里11点熄灭,白鹤镇将根据季节变化优化夜间路灯亮灯时间。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-30 16:01