登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

兰溪谷增设一条直达人民路的公交线路

编      号: 323444 类型: 咨询 浏览次数: 820
提问人:不平0726 提问时间:2021-07-25 23:16
内    容:兰溪谷全面交房,加上沿线小区,包括四五厂老小区在内,居民数量也不算少了,可是从车城路到人民路(三堰方向)没有一趟直达的公交,合理吗?是否考虑这么大群体的出行问题,增设一条直达人民路(三堰方向)的公交车呢?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!          

         您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-28 08:44
办结回复:

您好!        

        我公司一直在积极探索城区公交线网优化调整的可行性方案。市民所提的意见和建议,对我们来说有非常重要的参考价值。目前,公交场站的缺失以及公交基础建设不足,是影响公交线路开通调整的重要因素,我公司也在积极争取政策,不断完善公交场站基础配套设施,力求为公交线网优化做好准备。您所提建议,我公司会认真研究。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-28 10:13