登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

讨要农民工工钱

编      号: 323424 类型: 求助 浏览次数: 935
提问人:哈喽哈喽 提问时间:2021-07-25 19:22
内    容:领导你好,我在房县宏阁装饰工程有限公司干活的工工钱,经劳动局下达劳动仲裁书,经由房县人民法院办理,期限是6月15号,我们作为农民干了活缺拿不到应有的报酬,现在那个房县宏阁装饰公司老板和经理已经把我微信给删掉了,请领导帮帮我,我们作为基层农民工被逼的已经走投无路了,希望领导高效率帮我们要回农民工的血汗钱!谢谢领导
受理单位:房县
房县的回复
办结回复:

您好,“涉法涉诉”信访问题建议通过司法途径解决,如需法律援助,可联系县司法局3224338详细咨询。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-26 10:02