登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

枫尚城物业违规上调停车费

编      号: 323396 类型: 投诉 浏览次数: 596
提问人:热心小市民 提问时间:2021-07-25 08:46
内    容:枫尚城小区物业违规上调车位租赁费用,从8月1日起施行每个车位345元月收费加上车位服务费共计390元每月每车位,已经严重超过市场行情了,万达,国瑞物业也才只收取390元每月的停车费用,本小区居民都是社会底层务工人员收入有限物业现在这样上调停车服务费,让本就不富裕的家庭更是雪上加霜,望有关部门体察民情。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-26 10:35
办结回复:

 问政人您好:您所反映的问题经转办张湾区市场监管局红卫市场监管所调查处理反馈结果:已电话联系投诉者,向投诉者介绍了《湖北省物业服务收费管理办理办法(鄂价工服)(2018)22号》,涉及到投诉者反映的车位,不属于政府定价,实施市场调节价。投诉者表示明白,通过业主大会进行维护自身权益。


                                                                                                                                                                                                    张湾区红卫市场监管所  

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8528972 回复时间: 2021-07-28 11:01