登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房屋即将被掩埋,随时都有倒塌危险

编      号: 323392 类型: 求助 浏览次数: 491
提问人:吴非 提问时间:2021-07-25 00:00
内    容:尊敬的领导你们好,我家住在武当路街办马家河村二组,房屋因开发商破坏了房屋周边山体,造成山体滑坡,房屋已被掩埋了一半,房屋即将被掩埋,随时都有倒塌危险,还请领导们帮忙解决。感谢
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2021-07-26 10:03
办结回复:

在接到消息后,马家河村组织机械和人员对淤泥进行清理,截止26日上午,清淤工作基本完成。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2021-07-29 11:41