登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

现才用6年的气罐都不给罐气

编      号: 323378 类型: 投诉 浏览次数: 842
提问人:有你更精彩 提问时间:2021-07-24 20:08
内    容:我们住在大木镇,现才用6年的汽罐都不给罐汽,要到他那里买新的,这样我们老百姓还用的起吗?安检他们也不能检,离县城又那么远。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-27 09:39
办结回复:

您好,经县市场监管局执法人员核实并积极协调,1、工作人员没有要求留言人必须购买新液化气罐,不存在留言所称“要到他那里买新的”现象。2、当事双方已就协调意见达成一致。感谢来电!

 

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-29 10:01