登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

山体滑坡水直接灌到屋里盼解决

编      号: 323369 类型: 求助 浏览次数: 975
提问人:1刘先生 提问时间:2021-07-24 17:13
内    容:本人原房屋因修高速路拆迁,现在住的房子是村里安排盖在这里的,房子开山建的,多年来一下暴雨就山体滑坡,前几天下雨后山垮的石头已经比窗子都高了,水直接灌到屋里,家里老母亲是聋哑人,我在外面干活不能经常回家不放心家里想一次性理解后顾之忧,想把后山上要垮的弄下来砌上墙,但是后山是邻居的,村里让我找邻居协商,但我怕以后跟邻居起冲突,想让村里出面解决,村里也没有其他解决方案,本来当初住这里也是村里安排的,住这里有二十年了每一年山体滑坡上面都费钱费力,本人也家庭困难,希望后山滑坡能彻底解决,谢谢领导。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

刘先生,您好。关于您反映房屋后面出现滑坡的情况,丁家营镇综治办及三清庙村村干部于7月26日下午再次到现场查看,你们正在积极进行土石方清理,在此对你们不等不靠的行为表示赞赏。因7月23日夜间暴雨,丁家营镇域受灾严重,各村道路均有损毁,辖区内最远的殷河村一度出现交通中断、停水停电情况,很多农户农作物受损,房屋进水。大家都像你们一样在积极采取自救措施,镇、村干部正全力以赴组织群众进行灾后恢复工作。面对灾情,只要大家齐心协力,一定会渡过难关。

办理部门: 丹江口市丁家营镇 办公电话: 0719—5648111 回复时间: 2021-07-27 21:56
办结回复:

刘先生,您好。关于您反映房屋后面出现滑坡的情况,丁家营镇综治办及三清庙村村干部于7月26日下午再次到现场查看,你们正在积极进行土石方清理,在此对你们不等不靠的行为表示赞赏。因7月23日夜间暴雨,丁家营镇域受灾严重,各村道路均有损毁,辖区内最远的殷河村一度出现交通中断、停水停电情况,很多农户农作物受损,房屋进水。大家都像你们一样在积极采取自救措施,镇、村干部正全力以赴组织群众进行灾后恢复工作。面对灾情,只要大家齐心协力,一定会渡过难关。

办理部门: 丹江口市丁家营镇 办公电话: 0719—5648111 回复时间: 2021-07-27 21:56