登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北大街36-2私人两层楼房顶私自搭建铁皮房

编      号: 323368 类型: 投诉 浏览次数: 655
提问人:回到未来 提问时间:2021-07-24 17:12
内    容:北大街36-2私人两层楼房顶,私自搭建铁皮房已经几年了,严重影响其他住户的采光,刮风下雨时给路人带来安全隐患,更给消防等等带来严重的安全问题,一直无人管理,难道是合法的,请有关部门核实处理
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县城管执法局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县城管执法局办公室电话2731977咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县城管执法局 办公电话: 07192731977 回复时间: 2021-07-26 09:12
办结回复:

网友你好!你所反映的问题,我局城区规划大队执法人员于2021年7月27日前往现场查看,经查,北大街36-2住户楼顶的铁皮房是在2017年建设的,根据2021年5月12日市县城乡建设治理工作会议精神去存量、挖新增工作要求,城关镇在自查上报存量问题时已对全城老旧楼房近十年来搭建的活动板房、防水棚等临时建设(2600余户)上报县违建指挥部,待县违建指挥部出台分类处理办法后,按分类处理办法依法处理。

办理部门: 竹溪县_城管执法局 办公电话: 2731977 回复时间: 2021-07-27 16:18