登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区广场西街丽华小区门口菜贩占道经营

编      号: 323365 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2131
提问人:lxytjyy 提问时间:2021-07-24 16:06
内    容:郧阳区广场西街丽华小区门口,每天上午成群菜贩违法占道卖菜,扰乱广场西街整个一条街上的商户正常营业和秩序,行人正常行走困难,严重影响儿童正常上学。每天都发会发生菜贩和商户、行人过路问题引起的纠纷。希望郧阳区城管部门依法整顿。还给商户和行人以及孩子们一个正常的街道。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来电已受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7226467 回复时间: 2021-07-27 09:16
办结回复:

   您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持。您所反映的丽华小区门口占道经营卖菜问题,主要是城区周边的菜农为增加收入,在此摆摊设点,形成了早市。为保障市容环境有序,我局已派专人在此规范流动摊点,确保在8:30之前将占道摊点清理干净,营造畅通有序的城市环境。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7227752 回复时间: 2021-07-29 08:55