登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

申办桶装水生产线遇到阻碍

编      号: 323364 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2869
提问人:马场一号 提问时间:2021-07-24 16:02
内    容:我想办个桶装水生产线各种要求给我提尽,想法设法不让我办,请问宝丰镇桶装水生产线车间狭小环境问题非常脏乱,设备及其落后,另外生产许可证过期半年之多也照样正常生产,难道这个不需要任何证件吗?我想知道的谁给他做的后台?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,请耐心等待调查回复。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-07-26 10:24
办结回复:

问政人你好,经调查,现乡镇办理相关营业执照和许可证需前往竹山县行政审批局办理。经联系宝丰镇市场监督管理所,近期未有人前去办理有关业务。如您掌握部分企业违规违法经营、无证经营相关证据,也可携带相关证明前往镇市场监督管理所举报。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-07-26 15:42