登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问鸿江学府现在验收到哪一步?

编      号: 323359 类型: 咨询 浏览次数: 530
提问人:大红鹰 提问时间:2021-07-24 14:33
内    容:请问鸿江学府现在验收到哪一步?什么时候完成?是否对相关失职人员追责?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-07-27 09:39
办结回复:

您好,县住建局于20214月根据《消防法》和《湖北省建设工程消防设计审查验收管理暂行办法》(以下简称《暂行办法》)受理该项目消防验收申请并组织了现场评定。现场评定发现存在消防联动系统不能正常运行、地下室和楼层烟感器破损严重等消防设施性能问题。住建要求建设单位整改并按照《暂行办法》第二十三条申请复验。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-08-02 15:26