登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

苏州路隧道垃圾成堆,无人打扫

编      号: 323349 类型: 投诉 浏览次数: 330
提问人:ppxzhc123456 提问时间:2021-07-24 11:32
内    容:关于隧道的卫生问题,我已投诉多次,为什么事情不能得到有效解决?苏州路隧道一直处于无人打扫的状态,里面垃圾成堆,很影响居民的出行,希望有关部门能落实责任范围,派专人定期打扫,还居民一个干净整洁的出行环境。

受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-07-26 09:51
办结回复:

苏州路隧道卫生由南北世纪城物业负责清理,该物业运营存在困难。目前,五堰街道、六堰山社区和小区党支部正积极筹备小区业委会,待业委会组建成功后,重新选聘物业公司,进而明确该隧道内卫生打扫权属。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-07-30 10:39