登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浪河镇人民路两侧排水口被施工方堵死

编      号: 323347 类型: 投诉 浏览次数: 800
提问人:wang9999 提问时间:2021-07-24 11:26
内    容:丹江口市浪河镇人民路,2020年道路施工,施工后两侧的下水道被堵死后,挖个坑上边盖上盖子,这是人做人做的事情?
2021年五一回家,下着小雨,路上都积很深的水!开始以为是杂物挡住排水口,排水不畅,后来去把盖子揭开,想疏通一下,戳了半天下边全是石头和泥沙,老父亲和邻居都说,没修路之前是好的,住了路之后全被堵了,表面就盖个盖子,假的!请问一下施工方怎么想的?验收单位怎么想的?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

收到

办理部门: 丹江口市浪河镇 办公电话: 0719-5619312 回复时间: 2021-07-26 17:28
办结回复:

2021年7月,浪河镇连续遭受特大暴雨袭击,全镇范围内多处公共基础设施遭受重创,特别是浪河集镇遭遇了自主要道路改造以来最大的一次内涝灾害,几条主要街道排水设施不同程度受损,其中人民路受损最为严重,给周围群众生产生活带来诸多不便。为尽快恢复排水功能,以抵御更大雨涝灾害,经浪河镇党委、政府研究决定,近期将对浪河镇人民路两侧排水系统进行全方位改造升级。请来信人理解支持!

办理部门: 丹江口市浪河镇 办公电话: 0719-5619312 回复时间: 2021-08-02 16:38