登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

讨要工程款,讨要工人工资

编      号: 323337 类型: 营商环境问题 浏览次数: 1197
提问人:19986537209 提问时间:2021-07-24 10:16
内    容:本人与2021年3月,带领工人到,张湾锂诺新能源工地上,给蓝天建筑工程有限公司干活,干活内容是,厂房楼顶防水保护层混凝土浇筑,干活时间是从3月份到6月份,期间多次与对接人联系沟通解决,都没有解决,后就与蓝天建筑工程有限公司,锂诺新能源工程项目部沟通,也没有解决问题,后面又到蓝天建筑工程有限公司咨询,也没有解决问题,现在请政府部门帮我们解决问题
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-07-28 08:42
办结回复:

来信人您好,经了解,张湾区锂诺新能源项目总承包单位是十堰蓝天建筑工程有限公司,十堰蓝天建筑工程有限公司将项目厂房楼顶防水保护层混泥土浇筑工程发包给胥大兵,您于2021年3月与胥大兵签订工程劳务分包合同,双方约定劳务费为58万元,目前已支付1.5万元,剩余部分未支付。鉴于您反映的问题实为合同纠纷,不属于拖欠农民工工资范畴。建议您通过诉讼途径处理。

办理部门: 张湾区人社局 办公电话: 8652990 回复时间: 2021-07-30 14:56