登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房地产公司不按约定,私自将车位租赁费涨价

编      号: 323333 类型: 投诉 浏览次数: 586
提问人:旅行雨人 提问时间:2021-07-24 08:58
内    容:房地产公司不按双方签订的合同约定,将车位租赁费由300元/月涨价至345元/月,无视合同法,不讲信誉,置老百姓于不顾!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-26 10:34
办结回复:

 问政人您好:您所反映的问题经转办张湾区市场监管局红卫市场监管所调查处理反馈结果:已电话联系投诉者,向投诉者介绍了《湖北省物业服务收费管理办理办法(鄂价工服)(2018)22号》,涉及到投诉者反映的车位,不属于政府定价,实施市场调节价。投诉者表示明白,通过业主大会进行维护自身权益。


                                                                                                                                                                                                红卫市场监管所  

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8528972 回复时间: 2021-07-28 10:59