登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汇霖智慧城三号楼未达到收房标准,要求退房

编      号: 323327 类型: 求助 浏览次数: 584
提问人:袁晓英 提问时间:2021-07-23 23:13
内    容:购买的汇霖智慧城三号楼的房子,收房在即,开发商未达到收房标准,各项验收都没进行,三书也没有获得,按照合同,是否可以退房,退房程序是什么,退房多久能收到所有房款。
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-07-26 16:12