登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

盼望林荫大道上架起一座“通往安全”的桥梁

编      号: 323324 类型: 求助 浏览次数: 354
提问人:田宝 提问时间:2021-07-23 22:51
内    容:各位领导您们好!我是大洋五洲的一位普通居民,也是大洋五洲千千万万的业主中普通的一员。于2016年入住的大洋五洲,当初买房子的时候是大洋开发商那句“让十堰市居民等了43年”的广告语深深打动了我,我想一个规划如此之大,宣传如此之广的小区一定会是一个有潜力的小区。入住小区近五年来,虽然也会经常面对交通不便、孩子上学困难等重重问题,但是我依然深爱着大洋五洲这个家园,深爱着十堰这座城市。随着近几年的发展,小区在政府的关注下建立了公交车站,居民出行不便等问题也逐步引起了相关部门的关注,但是由于林荫大道2号线处于下坡路段,没有红绿灯也没有天桥或者地下通道,来往车辆越来越多,车辆速度越来越快,该路段交通事故频发,“过马路难”成为一直困扰大洋五洲居民的一个难题。每天望着车水马龙的车辆,来往过马路上学的孩子、接送孩子的老人,心里常常为他们捏了一把汗。“少年强则国强”,孩子们是祖国的未来,也是家庭的希望,希望孩子们的安全能够引起相关领导的进一步重视。大洋五洲上万名居民急切盼望林荫大道上能够架起一座“通往安全”的桥梁,虽然我只是其中普通的一员,但是却是代表着广大居民的心声,希望大洋五洲千千万万的居民通行安全可以得到保障,作为十堰市的居民,同时也希望十堰的明天会越来越好!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2021-07-26 08:53
办结回复:

大洋五洲天桥目前已完成规划方案设计,现在等待市规委会批复中。在市规委会批复后,我局将尽快办理项目招标手续。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2021-07-29 09:15