登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳中圆电梯物业动用维修基金修了但还是坏的

编      号: 323314 类型: 投诉 浏览次数: 370
提问人:朵朵小花向太阳 提问时间:2021-07-23 21:25
内    容:茅箭区五堰街办柳中圆小区物业,利用业主不懂电梯维修相关问题,动员业主投票动用房屋维修基金,说是更换二期二单元右侧电梯,但是电梯维修好当天就出现故障,关了一位老人,7月20日至今频繁出现故障,群众多次向物业反映,物业敷衍了事,竟然说刚换好的零件磨合磨合就行了,根本不把群众安全放在第一位,后来大家再反映问题物业干脆就不理会了,也不请人维修也不检查,刚花钱维修的电梯就这样没人敢坐,早晚会出电梯安全事故!业主们认为维修基金忽悠着我们用了,但是并没有维修好就放任不理,望有关部门能及时介入调查,还广大群众一个安全的电梯,保障大家的出行安全!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2021-07-26 09:05
办结回复:

网友您好!接到您反映的问题后,茅箭区房地产服务中心第一时间联系柳中园安舒物业,据了解,小区部分电梯正在维修施工过程中,整个工程尚未完成,我中心要求物业公司迅速联系电梯维保公司加快施工进度,对存在问题的电梯第一时间进行维修检查,确保小区电梯安全运行。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2021-07-26 11:14