登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

政府利民政策为何让人左右为难?

编      号: 323313 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2528
提问人:遇见lucky 提问时间:2021-07-23 21:12
内    容:本人于2019年参加小额担保贷款创业,2020年因为疫情影响,被迫关门近4个月,开门后也因为影响生意惨淡,为了不拖欠贷款,不得已参加工作增加收入,以保证能够偿还贷款,却被告知因为参加工作不能继续享受小额贷款,但是贷款款项已投入创业中,只是请家人代为照看,现在被告知不仅要立马还清贷款还要偿还利息,本来就苦苦支撑,还要继续借款,真是雪上加霜,都是合同说好,贴息三年,难道为了偿还贷款所做的一些努力,竟变成违约合同的条件?真心不理解难道政府给的利民政策不是希望人民越过越好吗?那我想请问如果创业没有见收益,也只能坐以待毙,不能做其他尝试吗?
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

我局于7月26日(星期一)上午、下午两次与来电人进行联系,其中上午电话未接通,下午十六时许与来电人联系上。得知其系于2019年在竹山县申请创业担保贷款,未在我局申请。我局已将相关情况通报至该笔创业担保贷款申请地劳动就业管理局。联系单位:竹山县劳动就业管理局创业指导中心(联系电话:0719-4228602)。

办理部门: 创业指导科 办公电话: 8654537 回复时间: 2021-07-26 17:24