登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达到六堰的公交车实在太难等了

编      号: 323297 类型: 建议 浏览次数: 608
提问人:BOB 提问时间:2021-07-23 17:14
内    容:1.万达到六堰的车次相对太少了只有21路和81路。
2.81路和21路 万达至六堰,六堰至万达,这一段总是喜欢同时到,同时走,如果错过一趟车,就要等很久很久,建议81路和21路优化发车时间,万达至六堰段,能够错开时间发行。同时建议81路到科器公司方向的时候,增加文化宫,或者科器公司停靠站。
3.万达至六堰段人流量比较高,建议21路增加发车频次,延长运行时间。
4.建议增加或者试运行 万达走 北京北路  汉江南路  公园路车次,减缓北京路江苏路运输压力太堵了每天。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!          

         您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-28 08:43
办结回复:

您好!
       您反映的问题我公司高度重视,现回复如下:21路现配有营运车辆18台,高峰发车间隔8-9分,平峰发车间隔10-12分,81路配备营运车辆7台,高峰发车间隔10-12分,平峰发车间隔15-20分,由于高峰期万达广场路段、江苏路至郧阳中学路段、张湾至东岳路路段、朝阳路等路段堵车严重造成车辆间隔过长,为此给您带来的乘车不便敬请谅解。建议您下载“掌上公交app”实时查询车辆到站信息,以便于您乘坐。下一步,我公司将持续关注该线路的客流变化,拟定可行性方案科学合理调整发车间隔,最大限度的满足乘客出行。经与您沟通取得理解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-28 11:28