登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高层楼下开办幼儿园是否合规?

编      号: 323281 类型: 咨询 浏览次数: 1106
提问人:十堰一路向北 提问时间:2021-07-23 15:44
内    容:茅箭区上海名都小区,违规在33层高层住宅下面,圈地开办幼儿园;高空坠物、校园安全风险极大;天然气管道也裸露在幼儿园活动场所! 不知道是如何审批验收过关的!请有关部门彻查,整改!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-07-23 17:05
办结回复:

经二堰街道综合执法中心现场核查,金色摇篮幼儿园在上海名都小区5号楼1楼未按照规划许可,在外墙边修建铁栅栏,建筑面积312.06平方米,执法中心已对该违建进行了立案,将按照行政处罚执法程序查处推进。关于幼儿园活动场所问题,前期教育局已经和园方沟通,要求幼儿园不得使用5-1-4楼平台做幼儿活动场地,园方也做出了书面承诺并保证执行。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-07-27 11:48