登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

缴费通知书增加“所在税务局”具体地址账户

编      号: 323259 类型: 营商环境问题 浏览次数: 1266
提问人:花自芬芳碟自来 提问时间:2021-07-23 11:31
内    容:我是东风专用汽车有限公司的一名技术员,因为所在公司搬迁,新工厂建设报规报建时接到承包方发来的《茅箭区防空地下室易地建设费缴款通知单》,去财务部办理缴费时需要提供缴费账户,且公司领导不知此项目缘由,我公司仅修建一栋二层办公楼,需要了解为什么要交此费用。于是我打了通知单的电话0719-8781819,接电话的一位男性工作人员态度十分不耐烦,不愿意解释,说你直接去缴费就行,把我气的发抖。十几万的费用,了解一下为什么缴费,和缴费具体地点、账户情况,难道就给咱们的公务员增加了多大的工作量。那是不是可以在缴款通知单上明确“所在地税务局”的地点,毕竟不是每个老百姓都经常去缴税,知道工作流程的。

我们这些老百姓为了缴个费就得低声下气委曲求全跑断腿吗?现在国家推行一站式服务,甚至网上办公,茅箭区行政审批局的手续代办科确实这样的工作质量和工作态度,极大伤害了老百姓的身心。

故为了减少给行政审批局的工作人员接收问询的工作量,并提升老百姓的办事效率,建议手续代办科的缴费通知书可否增加“所在税务局”的地址和账户,我们也不会小心翼翼打通电话被气到瑟瑟发抖。昨天同事爱人去社区办事被社区工作人员气到晕倒,心脏病发。太可怕了!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区行政审批局 办公电话: 8786100 回复时间: 2021-07-23 16:16
办结回复:

针对工作人员没有耐心聆听群众咨询的问题,我单将进一步加强对全体工作人员的培训教育,提高工作人员的政策业务水平,提升服务意识。针对防空地下室易地建设费缴款通知单增加“所在税务局”具体地址账户的相关问题,我单位将秉持为民服务的宗旨,积极与税务部门沟通协调,待明确可办理的地址及具体账户后将及时将相关信息添加到《茅箭区防空地下室易地建设费缴款通知单》上。

           对于当事人打电话咨询办事产生的不愉快,我们表示歉意,希望您能谅解。我们将进一步加强对全体工作人员的培训,加强内部管理,进一步提升为民的服务意识。

办理部门: 茅箭区行政审批局 办公电话: 8786100 回复时间: 2021-07-28 16:51