登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰60路开往柏林驾校车停靠站有问题

编      号: 323233 类型: 咨询 浏览次数: 747
提问人:公开投诉 提问时间:2021-07-23 07:37
内    容:为什么每次在十堰东风技校站下车,公交车总是驶到公交站前,过了人行横道。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好! 

      为缓解道路拥堵,提高运行效率,我公司于2021年5月21日对城区部分站点进行分流,东风技校站点原停靠10条线路,已将3路、24路、52路、60路、63路调整至原站点向前50米处,同时对站点的站名信息进行了更换,并在站名表下方做了温馨提醒详细字样,给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-23 11:59