登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询2021义务兵家庭优待金发放标准及时间

编      号: 323227 类型: 咨询 浏览次数: 3679
提问人:Mr-aly 提问时间:2021-07-23 00:34
内    容:麻烦咨询一下,2020年入伍的义务兵优待金及一次性入伍奖励金的具体发放标准及时间,谢谢
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-07-23 11:20
办结回复:

尊敬的问政人您好!

      义务兵家庭优待金于八一前后发放,会直接发放到您的个人银行卡账户,详情请咨询当地退役军人事务局。竹溪县退役军人事务局电话:2100597

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-07-23 15:14