登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大坝公园及渡口路河边有人非法捕捞水产品

编      号: 323176 类型: 其他 浏览次数: 1443
提问人:一个小市民0001 提问时间:2021-07-22 14:42
内    容:丹江口市大坝公园及渡口路河边经常有人晚上10点左右非法捕捞水产品,希望有关部门及时对这些锚鱼的进行处理!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

近期我们针对大坝公园周边水域进行了专项巡查,市渔政大队协同丹江口公安分局在大坝禁区水域现场查获违规垂钓人员3人,分别对3位当事人进行了行政处罚,并对多名在周边水域从事娱乐性垂钓的人员进行了批评教育和劝离。

举报电话:0719-5375290(丹江口公安分局)0719-5201849(市公安局水上派出所)

               0719-5222813(市渔政综合执法大队)

经办人:余萍萍 ; 联系电话:13593710223 (市渔政综合执法大队)


办理部门: 市渔政综合执法大队 余萍萍 办公电话: 0719-5222813 回复时间: 2021-07-26 20:26