登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高铁站公交车为什么没到点不让乘客上车?

编      号: 323175 类型: 投诉 浏览次数: 1408
提问人:北回归线 提问时间:2021-07-22 14:41
内    容:我个人觉得我付款了就应该享受服务,为什么没到时间点不让乘客上车,在车上等待,大热天的让乘客在外面等,下雨天也不让乘客上车等待发车,公交车司机是在遵守公司的规定,还是怕乘客上车影响了车上卫生,现在乘客都是素质高的,即便是当的农民伯伯也是比较淳朴的,去过这么多的城市还是第一回碰到这种奇葩事。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

网友您好!您提出的“高铁站公交车为什么没到点不让乘客上车?”,现回复如下:
       市公汽公司收到投诉后,领导高度重视,立即召集501路高铁专线公交线路队长及驾驶员召开紧急会议,会上再次强调,公交车驾驶员要加强便民服务,提高服务意识,如再有此类不到点拒绝乘客上车的行为,严格按照公司相关制度对当事驾驶员进行处罚。
       我公司投诉电话为“0719-5222393”,请您随时对我公司的工作进行监督。感谢您对丹江口市城市建设提出的宝贵建言!

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222653 回复时间: 2021-07-23 09:37