登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

希望你们能够出面解决汉江领誉问题

编      号: 323161 类型: 投诉 浏览次数: 638
提问人:大雄的哆啦A梦 提问时间:2021-07-22 11:54
内    容:汉江领誉问题得不到解决,也不知道是什么原因,一直都是磨洋工,也一直被开发商搪塞过去,借口暴雨,疫情,我就想说,天天下雨吗?一直疫情不能动工吗?他们售楼部贴的告示也太幼稚了吧?跟他们交涉了几次都是扯东扯西,压根解决不了根本问题,希望你们那边能够出面,让他给我们一个合理答复,具体交房时间,虽然通知7.10号,但是看着小区一片狼藉,敢住吗?而且达不到条件,还要收费,合理不?现在水电煤气网络等配套跟不上,好意思喊我们收房?请问一下你们那边怎么帮忙协商,让开发商发自内心给我们真诚回复,而不是天天搪塞过去,不用电话回复,你们那边协商好,让开发商通知我们过去,你们也在那边做个见证,记录,把一切问题罗列出来,加以解决,而不是跟上次一样草草了事。确保我们能够顺利居住。
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-07-26 16:12
办结回复:

市建管处已督促建设单位尽快办理规划核实,消防验收等手续,尽快组织竣工验收,未验收,不得投入使用。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8466835 回复时间: 2021-07-29 10:43