登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

阳光栖谷35一单元电梯多次滑梯

编      号: 323120 类型: 投诉 浏览次数: 633
提问人:八斤 提问时间:2021-07-22 00:23
内    容:阳光栖谷35号楼一单元电梯,最高5天3次故障,故障/滑梯/不开门/空调不能用,这些问题一直修不好。上午检修合格/保养/维修好,下午就发生过滑梯不开门的情况。已经尽量避免使用该电梯了,但还是一直在修,一直在坏。希望在出现命案以前,有关部门能要求彻查,让住户安心
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。


办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-22 10:12
办结回复:

 问政人您好:您所反映的问题经转办张湾区市场监管局汉江市场监管所调查处理反馈结果:经核实,35号楼一单元电梯已经于7月17日经过特检院检验,并取得合格检验报告,维修保养记录齐全,当事人反映的频繁发生故障问题,已向管理人员核实,7月9号发生过滑梯,经排查为减速开关磨损,已进行更换,7月11发生不开门故障,经排查基坑安全开关接触不良,已经及时进行维修,由于频繁使用发生的故障问题,我单位已督促物业及维保单位落实责任,加强巡查,保证出现问题后及时处理。 


                                                                                                                                                                                张湾区汉江市场监管所   

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8204257 回复时间: 2021-07-28 16:34