登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太和医院停车收费问题的投诉

编      号: 323109 类型: 投诉 浏览次数: 877
提问人:李隽 提问时间:2021-07-21 21:28
内    容:今天带小孩去太和医院打针因未带手机(手机玩的也不如年轻人那样流畅),进去是车子按他们指示牌上提示(车库免费停车四小时前提在太和医院就诊,地面停车按正常收费,未提示进去扫码)停在地下车库里面。孩子打完针了去开车出来时,告知未扫码不让出去,随即把小孩看病票据给他们看,他们看了却不承认票据(这个票据难道就不能显示我在这里看病吗!),要求必须要交费否则不予放行(这是本着医者仁心还是非要赚老百姓这点停车费!),并来了两个保安在门口拦着不让放行并说联系了他们医院领导来解决(事后得知并未和任何相关领导联系),一直等了将近两个小时(一岁半小孩从中午吃饭到晚上八点未进食饿的光哭)未见任何相关人员来解决。直到自己打了市长热线(两次得到的回复是相关人员电话联系,却一直未接到相关人员联系)及相关电话才得到让出去的消息(难道这个事还要开个会讨论下该怎么解决吗,现在不是高效率办事效率吗!)并且态度就像那种打发臭乞丐的态度一样,像这种没病都给气出病来,这是本着医者仁心的信念吗,这是为了给医院增加收入的节奏还是有什么别的目的。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-26 10:34
办结回复:

 问政人您好:您所反映的问题经转办茅箭区市场监管局二堰市场监管所调查处理反馈结果:经到实地,与太和医院保卫科胡科长了解,该医院在医院醒目位置设置多处医院停车扫码离场和服务热线提示,凭票据出入医院,保卫处早已取消。针对对消费者的不便,医院保卫处表示,今后加强工作的改进。 


                                                                                                                                                                                                 茅箭区二堰市场监管所

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8208462 回复时间: 2021-07-28 10:57