登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退役军人乘公交车

编      号: 323103 类型: 咨询 浏览次数: 776
提问人:18671912731 提问时间:2021-07-21 18:55
内    容:退役军人是否可以免费乘坐公交车?免费乘坐公交需要带什么证件?是否需要办卡?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!     

     根据十价费文【2018】28号文件,我市优惠乘车的特定群体为:65岁以上老人、残疾人、现役军人、军队离退休干部、伤残退伍军人、伤残人民警察、革命军人烈士家属、消防救援人员、1.2米以下儿童。不包括退役军人,感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-22 10:45