登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

花果火车站公交站台取消出行不便

编      号: 323091 类型: 投诉 浏览次数: 675
提问人:qjg6895 提问时间:2021-07-21 16:31
内    容:位于张湾区西城路花果火车站公交站台:以前停靠1路,60路,近期不知什么原因突然取消以上两路公交车停靠:给附近上班族,老年人,学生出行带来很大不便,请问下你们这样做的目的是什么!无缘无故取消重要路段站台,(请恢复花果火车站站台:双向1路,60路停靠)方便居民出行
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!          

       您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-25 13:07
办结回复:

您好!   

       您反映的问题我公司高度重视,现回复如下:因张湾区西城路花果火车站公交站客流较少,为缓解道路拥堵,提高运行效率,我公司已于2021年7月16日对城区多条线路及站点进行调整分流。给您出行带来的不便请谅解,感谢您对公交站点优化调整工作的理解和支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-29 08:20