登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大家十里桃源虚假宣传,诱骗消费者

编      号: 323087 类型: 投诉 浏览次数: 1259
提问人:279788181 提问时间:2021-07-21 15:48
内    容:大家十里桃源售楼人员对所有一期高层购房者均称小区容积率是2.5,绿地率是30%,现在交房在即小区内的容积率及绿地率明显不符合当初的宣传标准。
注意:购房时说的是  “小区”     的容积率,绿地率不是规划地块的容积率绿地率

请调查核实,不要玩文字游戏。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

                 



                               针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-21 17:12
办结回复:

问政人您好:您所反映的问题经转办张湾区市场监管局汉江市场监管所调查处理反馈结果:我局已调查结束,现将具体情况回复如下: 经查,十里桃源一期项目依法依规获政府审批,容积率及绿地率均按照公示的规划方案执行,现已按规划设计施工完毕并获政府验收合格。 现已将调查情况反馈投诉人,具体规划情况,建议向住建规划主管部门了解咨询,其表示认可。 

                                                                                                                                                                                

                                                                                                                                                                                                             办理单位:张湾区市场监督管理局汉江所 

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8204315 回复时间: 2021-07-26 10:59