登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公交车到站不停车开门

编      号: 323076 类型: 投诉 浏览次数: 839
提问人:楼兰小妖 提问时间:2021-07-21 13:51
内    容:本月十六号中午十二点十分到二十分左右,因着急让家里人帮我送一份材料。当时大中午的家人在辰虹建材市场等车来了一辆2路,她拿手机准备提前点二维码乘车但是2路车到站之后没有开前门就直接把车开走了。中午车也是真的不好等,后来还好打到车紧吧紧的把材料送过来。公交车本身也是为方便市民出行,如果说是你公交车坏了怎么的也就算了,可是明明车上还有别的乘客,她当时看的车牌号好像鄂C120的,后来打车超过的时候看了一眼是一个戴眼镜的男司机,个子看起来比较壮一点那种。因为家人不知道这个投诉通道怎么操作,我本人也是这两天忙完刚回十堰。觉得事情虽然过去了,但是说句不好听的,公交车是城市的文明窗口,又是创文检查什么的,这不是拖后腿吗,你公交车设置站台为的是什么?到站停车不是你们的职责吗。希望贵公司能够重视,提升一下这种司机的专业素养。我相信你们公交车的监控应该是完全能看到司机有没有停车开门的。明目张胆的不停车开门,太不负责任了。希望十堰能够越来越好,不要因为一些个别人不负责任的行为,影响整体创文的工作。望贵公司能够予以重视,提高驾驶员的基本素质。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!
     您反映的问题我公司高度重视,立即展开调查,现回复如下:根据您提供的车牌号调取2路20号车载监控查看,该车于7月16日12:16:01停靠辰泓建材市场站台,上一名乘客后驶离该站,监控显示与所述不符。经过与您沟通得到理解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-23 11:08