登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太学府虚假宣传欺骗客户

编      号: 323025 类型: 投诉 浏览次数: 937
提问人:万能 提问时间:2021-07-21 08:41
内    容:太学府虚假宣传欺骗客户,之前买房的时候说落地窗,要快到交房的时候就变成窗户了,希望有关领导严查,给业主讨回公道。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
办结回复:

      问政人您好:关于您反映太学府虚假宣传欺骗客户,之前买房的时候说落地窗,要快到交房的时候就变成窗户了的问题,我局接到转办件后经电话与您联系核实,您本人告知当时只是与一位售房推销员双方之间口说的情况,并无太学府房地产公司的任何宣传广告等售房宣传单类证据,鉴于该情况已告知问政人,双方在购买商品房时双方预先是要签订预购协议或者商品房购买合同,一旦出现问题时双方要按照购房合同协议约定解决途径进行解决。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-21 14:46