登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

办理学生卡有什么要求?

编      号: 322961 类型: 咨询 浏览次数: 686
提问人:LQQ123456 提问时间:2021-07-20 11:21
内    容:请问
1、办理学生卡多少岁以下可以办,有什么要求?
2、在城区马上上柳林高中的孩子是否可以办?
3、如果可以,需要带什么资料?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

         感谢您对十堰公交的关注!十堰市公交希望卡办理条件如下:在十堰地区就读小学、初中、高中(高职、高专),且年龄在18周岁以下的学生均可凭学生证或入学通知(有效的入学缴费单据、录取通知书等),再携带一张学生近期证件照(一寸、两寸均可,不限底色),前来重庆路福安小区门口车城通综合业务大厅办理希望卡。更多公交卡相关咨询请拨打十堰车城通客服热线:0719-8111923.

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-21 11:21